Муниципальное казенное учреждение
Центр развития физической культуры и массового спорта
муниципального образования «Кош-Агачский район»
649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, село Кош-Агач, Кооперативная улица, 41 ; e-mail: mku-centrsport.k-a@mail.ru

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. В честь знаменательной даты Министерство спорта РФ объявило 2021 год отраслевым “годом ГТО”. 29 апреля 2021 года в селе Кош-Агач на стадионе “Дружба имени В. Н. Найденова” состоялся приём нормативов тестов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО среди выпускников 9-11 классов образовательных учреждений МО “Кош-Агачский район”, приуроченный к 90-летию создания Всё союзного физкультурного комплекса ГТО. На церемонии открытия спортивного мероприятия с приветствием и напутственным словом к его участникам обратились методист Управления образования МО “Кош-Агачский район” А.В.Сурунова и директор МКУ “Центр развития физической культуры и массового спорта” А. В. Тадыров. Они поздравили учеников с открытием ГТО, также вручили значки кошагачцем. Для будущих выпускников нормативы ГТО вдвойне важны- их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Затем участников мероприятия ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища лёжа на спине, метание спортивного снаряда, бег на 60метров,бег на 100 метров, бег на 2 км., бег на 3км. В мероприятии принимали участие около 130 обучающихся с образовательных учреждений Кош-Агачского района. Организаторами мероприятия являются МКУ” Центр развития физической культуры и массового спорта” и МБОУ ДО “Кош-Агачская ДЮСШ”.